Удивительный "леопардовый" мир

Удивительный "леопардовый" мир

Администрация Хасанского и Надеждинского районов Приморского края подготовили настоящий праздник для жителей и гостей края - празднование Дня леопарда. На территории национального парка "Земля леопарда" такой праздник проходит далеко не в первый раз, и посвящен он дальневосточному леопарду - самой редкой кошке планеты.

Открывается праздник в Славянке фестивалем "Ярмарка талантов "Земли Леопарда", на который собираются многочисленные школьные коллективы. В ходе фестиваля здесь выступают детские музыкальные коллективы, агитбригады, проходит ярмарка-выставка изделий и сувениров, созданных руками маленьких мастеров. Будут проведены викторины, в которых победят только коллективы учащихся пяти школ. Именно эти школьники смогут поехать 28 сентября во Владивосток, в котором будет проходить День тигра. Естественно, на этот праздник приглашены все желающие.

Также каждый участник в День леопарда сможет попасть в объектив фотокамер и будет запечатлен на фоне леса с дикой кошкой. Администрацией края взяты под охрану более 350 тысяч га, на которых живут дальневосточные леопарды. Забота об этих животных, усиление контроля за качеством их жизни плодотворно сказалось на увеличении численности. Теперь леопардов на территории Приморского края стало аж 50 особей.

Комментарии

Базы отдыха в Славянке