Музыкальный фестиваль "Приморский ключ" и известные исполнители

Музыкальный фестиваль "Приморский ключ" и известные исполнители

В Приморском крае проходит второй музыкальный фестиваль "Приморский ключ". В этом году его посетит знаменитая виолончелистка Елизавета Сущенко. Ее концерты запланированы на 8,10,11 сентября и пройдут, соответственно, в Спассе-Дальнем, Славянке, Владивостоке.

Елизавета Сущенко поведала журналистам о том, что давно мечтала посетить Приморье, сыграть несколько концертов в знаменитом театре оперы и балета, поработать совместно с Антоном Лубченко. Такое мероприятие было запланировано давно, но смогло осуществиться только сейчас.

Сущенко начала свою деятельность в 13 лет, впервые посетив с концертами Японию, где записала свой первый CD-диск. Позже были совместные работы с оркестром "Солисты Москвы" в Мюнхене, концерты в Австрии, Германии, больших городах России и Японии. Сегодня виртуозная виолончелистка преподает в Московском государственном университете культуры и искусств, является лауреатом множественных престижных конкурсов.

Данный фестиваль проходит под патронатом главы Приморского края Владимира Миклушевского. подробную информацию и подробности о концертах, прочих мероприятиях фестиваля можно узнать как на официальном сайте края, так и на официальном сайте театра.

Комментарии

Базы отдыха в Славянке