Модернизация причала вызвала бурю эмоций

Модернизация причала вызвала бурю эмоций

25 июля общественность Славянки на традиционных сборах по постановлению администрации Хасанского района Приморья № 562 обсудила влияние модернизации достроечного причала Славянского судоремонтного заводана окружающую среду. Причал был введен в эксплуатацию еще в 1985 году, а сегодня требует значительной модернизации с тем, чтобы иметь возможность принимать большее количество судов.

Сегодня судоремонтным заводом владеет ОАО "ММПТ", заказавшее проект документации у ЗАО "Росдорснабжение". По словам Евгения Макеева, и.о. генерального директора ООО "Региональный центр экологического аудита и консалтинга", при создании документации учтены требования и нормы в соответствии с ФЗ "Об охране окружающей среды". Именно работа строительной техники и дизель-генераторов, влияние выхлопов газа, повышенный шум, бесконечное количество строительного мусора при строительных работах волнуют население Славянки более всего. Дискуссия был бурной и оживленной, что говорит о не безразличности состояния окружающей среды для жителей региона.

Сегодня уже готов протокол общественных обсуждений, в котором указаны все "за" и "против" нового проекта, и направлен в соответствующие инстанции. Руководство региона уверено, что общественность не будет создавать проволочек для мощных инвестиционных проектов, которые создаются с учетом всех требований как в строительной, так и экологической областях.

Комментарии

Базы отдыха в Славянке